Помощь по закупкам: admin@nursp.ru
Новое на форуме
sdasdad adsadas Вчера в 21:01
фото
Профессиональная косметика и инструменты в магазине Kristaller professional

Хочешь покупать профессиональную косметику по оптовым ценам? Тысячи товаров из Кореи, Таиланда, Индии, Европы, России и СШ
Sun-Moon Вчера в 04:59
фото

Добрый день, любимые покупатели!

Оптовый онлайн-супермаркет Sheldi вновь делится интересными весенними новинками ассортимента!

Вашему вниманию базовая вещь для гардероба - укороченный топ с подтяжками и
sdasdad adsadas 17 апр 2024 в 17:05
фото

Солнечные и вкусные дни на Gusoptmir!!!

Погода радует нас теплыми денёчками, и такое чудесное время хочется провести на даче или на природе в кругу семьи и друзей. У нас Вы найдете много полезных
sdasdad adsadas 16 апр 2024 в 13:44
фото
Интернет-магазин Pawlina
Приглашаем к сотрудничеству организаторов СП!

Мы предлагаем одежду для девушек и женщин с 42 до 70 размера, которая идеально сидит на фигуре и подходит для всех случаев жиз
YAGODNAYA 15 апр 2024 в 14:41
фото

Производитель детской одежды SOVALINA ❤ приглашает к сотрудничеству:
ПЕРВАЯ минимальная сумма заказа через оптовый сайт - 5 000 рублей✿
Все изделия на сайте продаются поштучно✓
Стабильные отправки заказов по средам
Sun-Moon 15 апр 2024 в 05:15
фото

Оптовый поставщик качественной женской обуви Pirochi приглашает организаторов СП к сотрудничеству!

Мы рады предложить Вам востребованные современные модели обуви высокого качества по доступны
Oro 11 апр 2024 в 12:59
Если очень хочется шашлык, а возможности выехать на природу нет, выручит приготовление его дома. Спасибо за рецепт, как приготовить шашлык в духовке, будем пробовать!
Sun-Moon 11 апр 2024 в 08:17
фото

Добрый день!

Фирма Русский сад, существующая на рынке уже более 25 лет и являющаяся нижегородским производителем пакетированных семян, приглашает организаторов СП к сотрудничеству!

Семена нашей фасовки
YAGODNAYA 09 апр 2024 в 23:08
https://mtforce.ru/

Условия акции:
1. Период акции с 26.03.2023 по26.05.2024
2. Скидки действуют на заказы, оплаченные в период акции
3. Минимальная сумма заказа на период акции 9 990 рублей.
4. Важно! Бронь заказа действует 7 дней,пос
Sun-Moon 08 апр 2024 в 08:39
фото

Добрый день!

Интернет-магазин "Осмокот24.рф" предлагает организаторам СП для закупки профессиональные, высококачественные, импортные удобрения и средства защиты растений.

У нас большой а

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ДЕТСКОЙ ОБУВИ

Модератор: Yulia
Admin
16 апр 2015 в 09:29
Общие рекомендации:

фото1. Измерения лучше всего производить в конце дня, когда размер ноги максимален (к концу дня к ногам приливает кровь и размер стопы увеличивается).

2. Перед тем, как проводить измерения, наденьте ребенку на ноги носочки, с которыми ребёнок чаще всего будет носить новую обувь (толщина носка, особенно использование шерстяного толстого носка, заметно влияет на размер требуемой обуви).

3. Лучше проводить измерения обеих ног и ориентироваться следует на больший результат измерений.

4. Измерения можно проводить как в сантиметрах, так и в дюймах. Если Вы получили результат измерений в дюймах, то переведите его в сантиметры умножив результат на 2,54. Например: 5,20 дюйма * 2,54 = 13,21 см. (или 132 мм)

5. При выборе размера рекомендуем Вам округлять полученный результат до размера в сторону увеличения, так как врачи рекомендуют детям в возрасте 2 - 3 лет менять обувь на большую как минимум 2 - 3 раза в год, а детям в возрасте 3 - 6 лет надо менять обувь на большую минимум 2 раза в год, причём каждый раз на размер больше (1 размер = ~ 6,6 мм). Например: 132 мм = 22 размер.

6. В Украине (и России) получила распространение так называемая штихмассовая система размеров и все размеры в нашем магазине приведены именно в штихмассовой системе, т.е. длина стельки измеряется в штихах (1 штих = 2/3см).





Порядок действий:

1. Поставьте ребёнка на лист бумаги, постеленный на ровную поверхность. Расстояние между ногами должно быть 10 - 15 см. Ребёнок должен именно стоять на листе, в крайнем случае сидеть поставив ногу на пол. В противном случае можно ошибиться с размером в меньшую сторону, что крайне нежелательно.

Для определения размера ножки у детей в возрасте от 0 до 1 года рекомендуем использовать верёвочку, которую после измерений можно фотоизмерить линейкой.

2. Карандашом очертите ступню. При измерении держите карандаш строго вертикально и следите, чтобы карандаш находился в постоянном контакте со ступней во время всего процесса.


фото3. Для определения длины стопы измерьте дистанцию между самыми удаленными точками чертежа по длине так, как это показано на рисунке 2.

4. Полученный Вами результат округлите до ближайшего большего числа, кратного 5 мм - это размер в метрической системе.
После этого найдите в таблице соответствия размеров свою длину стопы (у разных производителей эти таблицы разные) и вы получите номер размера, соответствующий Вашим измерениям.

5. Производители детской обуви часто отклоняются от эталонного определения размера в ту или иную сторону. Поэтому надо всегда знать длину ножки в мм и, исходя из этого, определять нужный размер именно у покупаемой вами обуви.

Как определить, не мала ли стала обувь малышу?
фото
Периодически проверяйте, не мала ли ребенку обувь: измеряйте ножку ребёнка и сравнивайте с той обувью, которую он носит.

Подогнутые пальцы, мозоли, красные, похожие на ожоги, отметины на ноге означают, что малыш вырос из обуви. Это происходит гораздо быстрее, чем обувь снашивается.



Признаки, по которым определяют, не мала ли ребенку обувь:
- Место для пальцев. Когда малыш стоит, попробуйте нажимая на носки обуви, нащупать кончики его пальцев. Расстояние между большим пальцем и краем ботинка должно составлять около 1 см.
- Верх обуви. Если обувь мала, кожа на верхней части ботинка туго натянута, в то время как между язычком и ногой ребенка должен свободно проходить небольшой кусок ткани.
- Задник. Если задник слегка наплывает на каблук с внешней стороны обуви, это означает, что Вашему малышу нужна обувь большего размера.


Как часто нужно контролировать не мала ли ребёнку обувь?
Возраст ребёнка Рекомендуемая периодичность контроля
1 - 3 года каждые 3 месяца
3 – 6 лет каждые 4 месяца
6 – 10 лет каждые 5 месяцев

Проблема осложняется тем, что нервная система детей еще не сформирована. Таким образом, детские ноги не чувствуют точно, мал ли ботинок и не давит ли он.
Как показывают исследования, детям не составляет труда носить маленькую обувь или надеть правый ботинок на левую ногу. Кости стопы развиваются из мягких хрящей, поэтому они приспосабливаются и к той обуви, которая на самом деле мала.




Многие родители покупают обувь "на вырост"

Как не прогадать?
По статистическим данным, первые два года жизни ребенка стопа увеличивается в длину приблизительно на 20 мм в год.
В 2 - 3-летнем возрасте этот показатель составляет 10 - 15 мм, то есть 2 - 3 размера обуви.
В дальнейшем рост стопы замедляется и держится до 13-15 лет на уровне 5 - 10 мм в год, то есть 1-2 размера.

В первый год своей жизни, стопа младенца растет на 3 полных размера, или на 25 мм.
В возрасте от 1 до 5 она растет до 16 мм (2 полных размера) каждый год.
От 5 к подростковому возрасту – продолжает расти на 1 полный размер, или около 8 мм, каждый год.

Экко в паспотре к своей обуви рекомендуют запас 1.5 см !!!



Помимо длины стопы, некоторые производители указывают ещё и полноту стопы.
Обозначается она так:
  • тип «F» - для нормальных ног
  • тип «G» - для более крепких («массивных»фото ног
  • тип «H» - для полных ног (широких стоп с широкими косточками)
  • тип «H 1/2» - для очень полных ног (очень широких стоп с широкими косточками)
Если полнота не указана - значит, обувь нормальной полноты.



Интересные факты

- Обычно левая и правая нога имеют одинаковую длину, однако иногда разница в длине может достигать 6 мм, поэтому примерку следует начинать с большей ножки.

- Вечером ноги несколько больше, чем утром. Они примерно на 5% больше по объёму, на 3 мм длиннее по этой причине рекомендуется мерить обувь при покупке во второй половине дня

- В положении стоя ноги больше, чем в положении лежа или сидя - поскольку вес тела воздействует на них и удлиняет их на 3 - 6 мм, поэтому все измерения и примерки нужно производить только в положении стоя.

- При движении, благодаря весу тела, нога становится немного длиннее, а пальцы ног сдвигаются с каждым шагом немного вперед. По этой причине размер внутренней стельки обуви должен быть минимально на 12 мм длиннее, чем нога.

- Как правило, у правши левая нога больше правой. Примеряйте обувь на ногу большую, то есть на ногу противоположную руке, которой пишите.


- За восемь лет жизни ребенок проходит 11500км-расстояние от Лондона к Нью Йорку и назад.
Определение размера и примерка обуви действительно важны, и без широкого выбора полнот и размеров невозможно подобрать наилучшую пару для каждого ребенка.
Согласно недавним исследованиям, менее чем треть детей имеет стандартную полноту.
фото
Admin
Администратор
03 окт в 13:43
Сообщений: 122
На сайте с: 20.05.2013