Помощь по закупкам: admin@nursp.ru

Успейте заказать Витамин D Devisol

Yulia 5,0
07 апр 2023
Добавлена 31 окт 2018 в 12:31
СТОП 7 ноября!

Если у Вас были маленькие дети, то Вы, наверняка, задавались вопросом - какой витамин D выбрать, чтобы он хорошо усваивался организмом и действительно принес пользу?

Сегодня я хочу рассказать о финском препарате DeviSol Drops D3. А также, о том, зачем нужен витамин D детям, как лучше всего применять препарат, где купить, а также, об отличиях от аналогов, содержащих витамин D.

DeviSol Drops D3
DeviSol Drops D3

Витамин D и детский организм.

Хочу подчеркнуть, что витамин D, в принципе, жизненно необходим всем, не только детям. Но я рассказываю о потребности в этом витамине именно маленьких детей.

В связи с тем, что ребенок к своему рождению практически не имеет запасов витамина D, начиная с 1-2 месяца жизни, педиатры обычно назначают витамин D дополнительно. Как правило, при искусственном вскармливании - только ребенку, при грудном - и ребенку, и маме. Если Вы будете игнорировать назначения врача, у ребенка могут появиться признаки рахита.

Как видите, нехватка витамина D может стать серьезной проблемой и затормозить развитие ребенка. Именно поэтому педиатры и ортопеды так настоятельно рекомендуют принимать витамин D дополнительно. Особенно это актуально для бОльшей части нашей страны, где имеет место быть недостаточная инсоляция (как известно, витамин D синтезируется в нашем организме под воздействием солнечных лучей).

Еще один довод в пользу витамина D для лиц старшего возраста: вместо "солнечных ванн" действительно полезнее получать "аптечный" витамин D: таким образом, удастся сократить фотостарение кожи и уменьшить риск онкологических заболеваний, связанных с опасностью перерождения невусов под воздействием УФ-излучения.

 

Какой витамин D выбрать?

На самом деле, выбор не слишком велик. Педиатры обычно прописывают витамин D на водной основе (аквадетрим) или на масляной (вигантол, DeviSol Drops D3).

Считается, что водный раствор легче дозировать, он абсолютно безопасен для детей с проблемами желудочно-кишечного тракта и с почками. Однако он может вызывать такие неприятные побочные действия, как запоры, вялость и даже образование камней в почках.

Масляные растворы витамина D лучше тем, что они стимулируют выработку витамина D cсобственно организмом. Более того, витамин D на масляной основе практически не дает побочных эффектов (кроме возможных аллергических реакций). Однако педиатры с осторожностью назначают его детям, у которых с рождения наблюдались проблемы с пищеварением.

Состав:

кокосовое / пальмовое масло, холекальциферол (D3) (полученный из овечьей шерсти), антиоксидант (альфа-токоферол).С

Этим он отличается от другого "масляного" аналога - вигантола, где производитель НЕ указывает способ получения холекальциферола и масляной составляющей (вспомогательного вещества).

Дозировка DeviSol Drops D3 назначается педиатром и, как правило, составляет по 5 капель в день, внутрь, в первой половине дня.

DeviSol Drops D3 можно давать детям как в чистом виде (он довольно приятный на вкус), так и смешивая с кашей или смесью.

Побочные действия производитель не указывает. По моему опыту могу сказать, что у моего ребенка (принимает DeviSol Drops D3 с 1,5 месяцев) никаких побочных эффектов не было. Зато налицо положительный эффект:

  • Хорошие темпы моторного развития ребенка.
  • Первые зубки прорезались до 6 месяцев, практически безболезненно.
  • У ребенка хорошо развит мышечный каркас.
  • Сел в 5 месяцев, встал у опоры за неделю до полугода, ползает с 4.5 месяцев.
Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
09 ноя 2022
Добрый день, в закупке участвовала впервые, разочаравали размеры. Заказывала 2 платья,футболки и оказалось что маломерят на 3 размера, мой 54размер ,а заказывала 56р чтобы наверняка подошел. Но увы, оказалось что они на 50 размер подошли, а я так надеялась(((. А брюки и джинсы подошли по размеру. Хо...
УНТЫ РОШВА. Фабрика обуви
Качество товара:
Работа организатора:
13 янв в 06:42
Унты-супер! И отдельное спасибо Анастасии за качество работы организатора. Всё время держала в курсе - что и как. А доставка-это отдельный пункт. 2 дня я переносила доставку, но мне без лишних вопросов доставили до подъезда, несмотря на то, что время было уже позднее. Спасибо Вам! 👍👍👍
УНТЫ РОШВА. Фабрика обуви
Качество товара:
Работа организатора:
06 май в 15:39
Отходила прошлую зиму в этих унтах, это просто сказка! Даже если приходилось находится какое-то время в помещении, ноги не потели, а на улице в наши морозы ножкам было тепло даже просто на капронки. Теперь заказала дочке, буду уверена на все 100, что ее ноги будут в тепле.